Contact

Pour me joindre directement :
antoinedole @ gmail.com

 

Contacts presse  :

Pour les romans aux éditions Actes Sud Junior :
Attachée de presse : Nathalie Giquel
n.giquel@actes-sud.fr

Pour les séries Mortelle Adèle, Ajax, Sushi Bing, Les Filous du CP et Wizz Gang, aux éditions Tourbillon :
Attachée de presse : Dorothée Tardif
Dorothee.Tardif@groupebayard.com

Pour la série Shaker Monster, chez Gallimard BD
Attachée de presse : Sandrine Dutordoir
sandrine.dutordoir@gallimard-jeunesse.fr
Pour les romans aux éditions Sarbacane :
Attachée de presse : Anaïs Malherbe
anais.malherbe@sarbacane.net
Tél. : +33 (0)1.42.46.45.06

 

Contacts pour invitations et dédicaces : 

Pour les romans et albums aux éditions Actes Sud Junior :
Cathy Chamarty : c.chamarty@actes-sud.fr
Caroline de Salaberry : caroline@actes-sud.fr

Pour les séries Mortelle Adèle, Ajax, Sushi Bing, Wizz Gang, Les filous du CP et Wizz Gang :
Agnès Bappel : Agnes.Bappel@groupebayard.com

Pour la série Shaker Monster, chez Gallimard BD
Sandrine Dutordoir : sandrine.dutordoir@gallimard-jeunesse.fr

 

 

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s